CMLL: 2012-06

<-- 2012-05 --- 2012-07 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (FRI) 06/01 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Amapola, La Seductora, Tiffany b Dark Angel, Estrellita, Marcela
2) Rey Cometa, Stuka Jr., Valiente DQ Namajague, Puma King, Shigeo Okumura *  (posted by thecubsfan)
3) Diamante b Dragon Lee [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Titán b Euforia [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Rey Bucanero, Terrible, Tiger b Diamante Azul, La Sombra, Máximo *  (posted by thecubsfan)
6) Rey Escorpión b Black Warrior [hair] * *  (posted by thecubsfan)
7) Atlantis, La Máscara, Shocker b Mephisto, Volador Jr., Yujiro *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/03 Arena Coliseo [CMLL, La Catedral]
1) Camorra, Ramstein, Zayco b Bengala, Black Silver, Robin
2) Bobby Zavala, Hijo del Signo, Loco Max b Metálico, Sensei, Súper Halcón Jr.
3) Fuego, Sagrado, Stuka Jr. b Pólvora, Sangre Azteca, Vangelis *  (posted by thecubsfan)
4) Arkángel de la Muerte b Starman [lightning]
5) Felino, Mr. Niebla, Negro Casas b Blue Panther, Marco Corleone, Valiente *  (posted by thecubsfan)
6) Último Guerrero b Diamante Azul *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/03 Arena Coliseo Guadalajara [@apolodantes, El Occidental, Fuego en el Ring]
1) Azteca de Oro b Meteoro
2) Bárbaro Cavernario & Sádico b Esfinge & Halcon de Plata
3) Demonio Maya, Exterminador, In Memoriam b Javier Cruz Jr., Leo, Smaker
4) Javier Cruz Sr. b Évola [hair]
5) Mephisto & Volador Jr. b La Sombra & Máscara Dorada

CMLL CU (SUN) 06/03 Arena Coliseo San Luis Potosí, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Conquistador Místico & Dragón Fury vs Black Extrem & Extrem Fury
2) Bogar Jr & Turbo Jr. vs Black Divino & Mr T
3) Cirujano, Kukuxklan, Mensajero vs Bogar, Destello, Guerrero Apache
4) Black Extrem & Oro Azul vs Coyote Azul Jr. & Niño Incómodo [Relevos Increíbles]
5) Lady Afrodita & Marcela vs Amapola & Tiffany

CMLL (MON) 06/04 Arena Puebla [Espectáculos Del Cuadrilátero, Porra Fresa]
1) Black Tiger & Silver b Policeman & Siki Ozama Jr. *
2) Astral, Bam Bam, Fantasy b Pequeño Nitro, Pequeño Olímpico, Pequeño Warrior
3) Hooligan, Loco Max, Skándalo b Arissma, Fuego, Stigma * (JIP) (posted by LuchaLibreDeMexico)
4) Diamante Azul, Shocker, Valiente b Namajague, Shigeo Okumura, Yujiro  (posted by LuchaLibreDeMexico)
5) Dragón Rojo Jr., Rey Escorpión, Último Guerrero b Marco Corleone, Máximo, Rush *  (posted by LuchaLibreDeMexico)

CMLL (TUE) 06/05 Arena Coliseo Guadalajara [Fuego en el Ring]
1) Sky Kid b Virgo
2) Black Metal & Metatrón b Infierno & Maléfico
3) Demus 3:16, Mercurio, Pequeño Nitro b Astral, Azteca de Oro, Último Dragoncito
4) Misterioso Jr., Pólvora, Virus b Gallo, Stuka Jr., Valiente
5) Atlantis, Marco Corleone, Máximo DQ Dragón Rojo Jr., Mr. Águila, Último Guerrero

CMLL (TUE) 06/05 Arena México [CMLL, Kaiser Sports (rest), Kaiser Sports (title)]
1) Camaleón & Robin b Bobby Zavala & Disturbio
2) Arkángel de la Muerte, Nitro, Skándalo b Ángel Azteca Jr., Hombre Bala Jr., Pegasso *  (posted by thecubsfan)
3) Fuego, Hijo del Fantasma, Sagrado b Niebla Roja, Raziel, Sangre Azteca *  (posted by thecubsfan)
4) Ephesto b Guerrero Maya Jr. [lightning]
5) La Máscara, La Sombra, Máscara Dorada b Euforia, Felino, Negro Casas *  (posted by thecubsfan)
6) Rush © b Yujiro [CMLL LH] *  (posted by thecubsfan)

CMLL (TUE) 06/05 Arena Querétaro [Ciudad y Poder]
1) Rostro Maligno & Zarpa de Tigre Jr vs Brujo Maya & Thor
2) Maligno I, Maligno II, Neurosis b Black Silver, Fire Fighter, Sangre de Dragón
3) Davinha & Marcela b Amapola & La Vaquerita
4) Drabek I, Drabek II, Principe DQ Delta, Dragon Lee, Guerrero Maya Jr.
5) Perro Del Ring, Terrible, Volador Jr. b Fuego Latino, Shocker, Ursus

CMLL (FRI) 06/08 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Bengala & Leono b Apocalipsis & Cholo
2) Demus 3:16, Pequeño Violencia, Pierrothito b Eléctrico, Pequeño Halcón, Último Dragoncito *  (posted by thecubsfan)
3) Dark Angel DQ Estrellita, Marcela, Lady Apache, Dalis la Caribeña, Luna Mágica, Lady Afrodita, Amapola, Tiffany, La Seductora [cibernetico] *  (posted by thecubsfan)
4) Euforia b Diamante [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Dragon Lee b Titán [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Mr. Águila, Psicosis, Volador Jr. b Atlantis, Black Warrior, Delta *  (posted by thecubsfan)
7) Rey Escorpión, Último Guerrero, Yujiro b Marco Corleone, Máximo, Rush *  (posted by thecubsfan)

CMLL PRI (FRI) 06/08 Gimnasio Tricentenario, Chihuahua
1) Principe & Valiente vs Arkángel de la Muerte & Raziel
2) Destroyer & Flecha vs Emperador & Estruendo
3) Aéreo & Fantasy vs Pequeño Olímpico & Pierrothito
4) Máscara Dorada, Primero, Shocker vs Averno, Ephesto, Mephisto

CMLL (SUN) 06/10 Arena Coliseo [CMLL]
1) Höruz & Soberano Jr. COR Inquisidor & Ramstein
2) Cancerbero, Hijo del Signo, Hooligan b Molotov, Sensei, Starman
3) Súper Comando b Súper Halcón Jr. [lightning]
4) Dragon Lee, Sagrado, Tritón b Disturbio, Vangelis, Virus *  (posted by thecubsfan)
5) Namajague, Shigeo Okumura, Yujiro b Rey Bucanero, Terrible, Tiger *  (posted by thecubsfan)
6) Diamante Azul, Rush, Shocker DQ Felino, Mr. Águila, Negro Casas *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/10 Arena Coliseo Guadalajara [Luchas 2000 #625]
1) Azteca de Oro & Relampago b Índigo & Meteoro
2) El Caudillo & Halcon de Plata b Mr. Trueno & Rey Trueno
3) Máscara Dorada & Smaker b Maléfico & Rey Escorpión
4) Mephisto & Volador Jr. b La Máscara & La Sombra
5) Sádico L Javier Cruz Jr., Leo, Bárbaro Cavernario [hair]

CMLL FMLL (SUN) 06/10 Arena Guatemala México, Guatemala City, Guatemala [FMLL]
***Arena Guatemala Meixco 22nd Anniversary***
1) Destroyer & Javi Antony b Huracan Diaz & Principe Negro
2) Action Man, El Musical, Starman Sr. b El Brujo, Fobia Infernal, Tornado I
3) Kamikaze Rojo & Terminator b Angel Negro & Violencia
4) Rayo De Oro, Slayer, Starman Jr. b Big Ban, El Aspirante, Punisher
5) El Padrino L Atlantis and Voltron and Último Guerrero [mask]

CMLL (MON) 06/11 Arena Puebla [Espectáculos Del Cuadrilátero]
1) Asturiano & Silver b Akrón & King Jaguar
2) Artillero, Cholo, Súper Comando b Hombre Bala Jr., Stigma, Súper Halcón Jr. *  (posted by LuchaLibreDeMexico)
3) La Seductora, Lady Afrodita, Tiffany b Estrellita, Luna Mágica, Marcela *  (posted by LuchaLibreDeMexico)
4) Atlantis, Blue Panther, La Máscara b Averno, Ephesto, Mephisto *  (posted by LuchaLibreDeMexico)
5) Dragón Rojo Jr., Rey Escorpión, Último Guerrero b Marco Corleone, Máximo, Rush *  (posted by LuchaLibreDeMexico)

CMLL (TUE) 06/12 Arena Coliseo Guadalajara [Informador]
1) El Divino vs Demonio Maya
2) Esfinge & León Blanco vs Espectrum & Ráfaga
3) Dark Angel & Marcela vs Amapola & Princesa Blanca
4) Ángel de Oro, Shocker, Super Porky vs Averno, Ephesto, Mephisto
5) Marco Corleone, Máximo, Rush b Dragón Rojo Jr., Mr. Águila, Último Guerrero

CMLL (TUE) 06/12 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Leono & Tigre Blanco b Apocalipsis & Zayco *  (posted by thecubsfan)
2) Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia b Astral, Niño de Acero, Pequeño Halcón *  (posted by thecubsfan)
3) Fuego, Sagrado, Stuka Jr. b Misterioso Jr., Pólvora, Virus *  (posted by thecubsfan)
4) Valiente b Sangre Azteca [lightning]
5) La Máscara, Máscara Dorada, Shocker b Namajague, Shigeo Okumura, Yujiro *  (posted by thecubsfan)
6) Atlantis, Blue Panther, La Sombra b Kráneo, Olímpico, Psicosis *  (posted by thecubsfan)

CMLL (WED) 06/13 Casco de Santos Tomas IPN, Ciudad de México, Distrito Federal [Facebook]
1) Diva Salvaje & Estrellita vs Black Mamba & Tiffany
2) Titán & Tritón vs Bobby Zavala & Soberano Jr.
3) Höruz & Super Porky b Kráneo & Nitro

CMLL (FRI) 06/15 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Bobby Zavala & Disturbio b Molotov & Starman
2) Arkángel de la Muerte, Hooligan, Skándalo b Ángel Azteca Jr., Fuego, Pegasso *  (posted by thecubsfan)
3) Amapola, Dalis la Caribeña, Lady Apache b Dark Angel, Estrellita, Princesa Blanca [Relevos Increíbles] *  (posted by LuchaLibreDeMexico)
4) Euforia DQ Dragon Lee [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Diamante b Titán [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Black Warrior, Mr. Águila, Volador Jr. b Ángel de Oro, Delta, Guerrero Maya Jr. *  (posted by thecubsfan)
7) Atlantis, Diamante Azul, Rush b Rey Escorpión, Último Guerrero, Yujiro *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/17 Arena Coliseo Guadalajara [Fuego en el Ring]
***Arena Coliseo Guadalajara 53rd Anniversary Show***
1) Metatrón & Virgo ?? Demonio Maya & Ráfaga
2) Último Dragoncito b Astral, Eléctrico, Meteoro, Azteca de Oro, Demus 3:16, Pierrothito, Pequeño Olímpico, El Hippie, Spark [cibernetico]
3) Demonio Maya, Niebla Roja, Puma King, Vangelis b Dragon Lee, Sky Kid, Smaker, Tritón
4) Atlantis, Delta, Guerrero Maya Jr. b Felino, Mr. Niebla, Sangre Azteca
5) La Máscara © b Mephisto [MEX LH]

CMLL CURROS (SUN) 06/17 Arena Coliseo San Luis Potosí, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Silver Slam vs Black Angel
2) Cazador & Dragón Fury vs Black Extrem Jr & Extrem Fury
3) Dragón Fury & Príncipe León vs Gemelo Del Averno 1 & Gemelo Del Averno 2
4) Bello Willy, Guerrero, Sexi Salazar vs Black Maravilla, Mensajero, Zigma
5) Bogar Jr., Gavilán Jr., Rush vs Cirujano, Kukuxklan, Rey Escorpión

CMLL (SUN) 06/17 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Metálico & Sensei b Camorra & Inquisidor
2) Aéreo, Fantasy, Pequeño Halcón DQ Mercurio, Pequeño Nitro, Pequeño Warrior
3) Ángel de Oro, Shocker, Super Porky b Averno, Ephesto, Olímpico
4) Hijo del Fantasma b Pólvora [lightning] *  (posted by thecubsfan)
5) Rey Bucanero, Terrible, Tiger b Kráneo, Namajague, Yujiro *  (posted by thecubsfan)
6) Dragón Rojo Jr., Último Guerrero, Volador Jr. b Diamante Azul, La Sombra, Máscara Dorada *  (posted by thecubsfan)

CMLL PROLLM (SUN) 06/17 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Golden Cat, Morbius, Ukkonen vs Ciclon Infernal, Kruenen, Rey Justicia
2) Aramis & Kalibus vs Albatros & Chicago Rush
3) Cyborg, Jeque, Maverick vs Cerebro Maligno, Epitafio, Herejía
4) Judas el Traidor vs Iron Love
5) Justiciero, Magnifico, Negro Navarro vs Diamante, Höruz, Titán

CMLL (MON) 06/18 Arena Puebla [Espectáculos Del Cuadrilátero, Porra Fresa]
1) Ares & Siki Ozama Jr. b Dinámiko & Milenium
2) Leono, Metálico, Sensei b Bobby Zavala, Hooligan, Taurus
3) Amapola, La Seductora, Lady Afrodita b Dalis la Caribeña, Luna Mágica, Marcela
4) Ángel de Oro, Atlantis, Blue Panther DQ Black Warrior, Olímpico, Psicosis
5) Marco Corleone, Máximo, Rush b Dragón Rojo Jr., Rey Escorpión, Último Guerrero [CMLL TRIOS]

CMLL (TUE) 06/19 Arena Coliseo Guadalajara [Fuego en el Ring, SuperLuchas]
1) Metatrón & Virgo b Magnum & Thunder Boy
2) Black Metal & Gallo b Exterminador & Ráfaga
3) Amapola & Princesa Blanca b Dark Angel & Marcela
4) Volador Jr. b La Sombra, Mr. Águila, Diamante Azul, Psicosis, La Máscara, Delta, Olímpico, Kráneo, Guerrero Maya Jr. [cibernetico]
5) Dragón Rojo Jr. & Último Guerrero © b Marco Corleone & Máximo [CMLL TAG]

CMLL (TUE) 06/19 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Cholo & Ramstein b Freesbe & Soberano Jr. *  (posted by thecubsfan)
2) Demus 3:16, Pequeño Olímpico, Pierrothito b Astral, Eléctrico, Último Dragoncito *  (posted by thecubsfan)
3) Hijo del Fantasma, Sagrado, Valiente b Arkángel de la Muerte, Nitro, Skándalo *  (posted by thecubsfan)
4) Ángel de Oro b Misterioso Jr. [lightning]
5) Namajague, Shigeo Okumura, Yujiro b Rey Bucanero, Terrible, Tiger *  (posted by thecubsfan)
6) Máscara Dorada, Shocker, Super Porky DQ Ephesto, Mephisto, Mr. Niebla *  (posted by thecubsfan)

CMLL (WED) 06/20 Rodeo el Jefe [Estrellas del Ring]
1) Chucho el Roto, El Duende, Yakuza b Cerebro Maligno, Danger, Iron Love
2) Estrellita, Goya Kong, Marcela b Amapola, La Seductora, Tiffany
3) Rey Bucanero, Terrible, Tiger b Hijo del Fantasma, La Máscara, Valiente
4) Marco Corleone, Máximo, Rush b Felino, Mr. Niebla, Volador Jr.

CMLL (FRI) 06/22 Arena México [CMLL, Kaiser Sports]
1) Molotov & Tigre Blanco b Disturbio & Inquisidor
2) Rey Cometa, Starman, Stuka Jr. DQ Puma King, Sangre Azteca, Virus *  (posted by thecubsfan)
3) La Seductora, Lady Apache, Princesa Blanca b Dark Angel, Estrellita, Goya Kong *  (posted by thecubsfan)
4) Dragón Rojo Jr., Rey Escorpión, Último Guerrero DQ Diamante Azul, La Máscara, La Sombra *  (posted by thecubsfan)
5) Titán b Euforia [En Busca de un Idolo] *  (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Black Warrior, Mr. Águila, Volador Jr. b Atlantis, Delta, Guerrero Maya Jr. © [MEX TRIOS] *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/24 Arena Coliseo [CMLL, Kaiser Sports (rest), Kaiser Sports (title), La Catedral]
1) Bengala & Camaleón DQ Camorra & Zayco
2) Aéreo, Niño de Acero, Pequeño Halcón b Pequeño Nitro, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia
3) Diamante, Dragon Lee, Tritón DQ Cancerbero, Niebla Roja, Raziel
4) Blue Panther, Sagrado, Super Porky b Averno, Pólvora, Vangelis *  (posted by thecubsfan)
5) Terrible © b Yujiro [CMLL HEAVY] *  (posted by thecubsfan)
6) Kráneo, Olímpico, Psicosis b Marco Corleone, Máximo, Rush *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 06/24 Arena Coliseo Guadalajara [Fuego en el Ring, Fuego en el Ring]
1) Brillante b Acertijo
2) Espectrum & Infierno b Halcon de Plata & Sky Kid
3) Mr. Trueno, Rey Trueno, Taurus b Esfinge, Javier Cruz Sr., Smaker
4) Javier Cruz Jr. L Leo, Bárbaro Cavernario [hair]
5) Rey Escorpión & Último Guerrero b Diamante Azul & Valiente

CMLL (SUN) 06/24 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila [SL469]
1) Guerrero Negro Ii, King Rap, Tempestad b Dragón Oriental, Furia Azul, Indio Kikapoo
2) Trauma II b Hijo Del Guerrero Negro, Hijo De Zorro Plateado, Oficial 911, Loco Max [COAHUILA TRIOS, seeding battle royal]
3) Hijo De Zorro Plateado, Kikapoo Jr., Zorro Plateado Jr. b Oficial 911, Oficial AK47, Oficial Fierro [COAHUILA TRIOS, quarterfinal]
4) Loco Max, Misterioso Jr., Nitro b Green Demon, Guerrero Negro Jr., Hijo De Guerrero Negro [COAHUILA TRIOS, quarterfinal]
5) Hijo De Zorro Plateado, Kikapoo Jr., Zorro Plateado Jr. DQ Loco Max, Misterioso Jr., Nitro [COAHUILA TRIOS, semifinal]
6) Hijo De Zorro Plateado, Kikapoo Jr., Zorro Plateado Jr. b Negro Navarro, Trauma I, Trauma II [COAHUILA TRIOS, final]

CMLL (MON) 06/25 Arena Puebla [El Arte de la Lucha Libre, Porra Fresa]
1) Espíritu Maligno & Policeman b Blue Center & Lestat
2) Demus 3:16, Pequeño Violencia, Pierrothito b Astral, Eléctrico, Último Dragoncito
3) Diamante, Sagrado, Stuka Jr. b Euforia, Sangre Azteca, Vangelis
4) Marcela b La Seductora [CMLL WOMEN]
5) Hijo del Fantasma, La Máscara, Máscara Dorada b Namajague, Shigeo Okumura, Yujiro
6) Black Warrior, Mr. Niebla, Volador Jr. b Atlantis, Diamante Azul, La Sombra

CMLL (TUE) 06/26 Arena Coliseo Guadalajara [Fuego en el Ring]
1) Relampago Azul & Thunder Boy b El Divino & Virgo
2) Évola & Maléfico b Black Metal & Metatrón
3) Princesa Blanca b Marcela
4) Sagrado, Stuka Jr., Valiente b Namajague, Sangre Azteca, Shigeo Okumura
5) Averno, Mephisto, Volador Jr. b La Máscara, Máscara Dorada, Super Porky

CMLL (TUE) 06/26 Arena México [CMLL, Estrellas del Ring, Kaiser Sports]
1) Bengala & Höruz DQ Inquisidor & Zayco
2) Hombre Bala Jr., Molotov, Súper Halcón Jr. b Artillero, Bobby Zavala, Súper Comando *  (posted by thecubsfan)
3) Arkángel de la Muerte, Hooligan, Nitro b Ángel Azteca Jr., Fuego, Pegasso *  (posted by thecubsfan)
4) Rey Cometa DQ Puma King [lightning]
5) Blue Panther, Hijo del Fantasma, Marco Corleone b Rey Bucanero, Terrible, Tiger *  (posted by thecubsfan)
6) Ángel de Oro, Máximo, Shocker b Felino, Mr. Niebla, Yujiro *  (posted by thecubsfan)

CMLL (TUE) 06/26 Arena Querétaro [Poder y Honor]
1) La Sombra, Rush, Ursus b Perro Del Ring, Rey Escorpión, Último Guerrero

CMLL (FRI) 06/29 Arena México [CFan Deportes, CMLL, Kaiser Sports (1-5), Kaiser Sports (6)]
***Infierno en el Ring, 2012***
1) Metálico & Starman DQ Cancerbero & Raziel
2) Rey Cometa, Sagrado, Stuka Jr. b Misterioso Jr., Puma King, Virus  (posted by decadas80s90s2000)
3) Valiente b Ephesto [lightning] *  (posted by thecubsfan)
4) Diamante Azul, Máximo, Rush b Mr. Águila, Rey Bucanero, Volador Jr. *  (posted by thecubsfan)
5) Dragón Rojo Jr., Euforia, Último Guerrero b Atlantis, La Sombra, Titán *  (posted by thecubsfan)
6) Goya Kong L Princesa Blanca, Amapola, Estrellita, Dark Angel, Lady Apache, Tiffany, Marcela, La Seductora, Dalis la Caribeña [cage, mask] * *  (posted by thecubsfan)

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2014-10-17 01:10

Return to Index